Quectel collaborates with Qualcomm Technologies on intelligent connectivity solutions for next-gen vehicles

ШАНХАЙ, КИТАЙ — 1 февраля 2020 г. — Quectel Wireless Solutions, ведущий мировой поставщик модулей IoT, сотрудничает с Qualcomm Technologies, чтобы предложить передовые и интеллектуальные подключения к транспортным средствам, включая 5G, LTE / LTE-A, C-V2X и другие автомобильные модули для более безопасного и эффективного вождения.

«Мы работаем рука об руку с Qualcomm Technologies, чтобы разработать наши конкурентоспособные автомобильные коммуникационные модули, чтобы обеспечить безопасное и эффективное вождение, чтобы вывести автомобили, подключенные к 5G, в эру 5G. Используя самые передовые автомобильные платформы Qualcomm 4G / 5G, модули Quectel лидируют в », — сказал Патрик Цянь, генеральный директор Quectel, на мероприятии на тему« Новое определение автомобильной промышленности », проведенном Qualcomm 26-27 января 2021 года.

Quectel разработала свои автомобильные коммуникационные модули на основе полного сотового автомобильного портфеля Qualcomm, который включает модуль Quectel AG35 LTE, модули AG52xQ LTE-A и C-V2X, модуль AG15 C-V2X и модули AG55xQ 5G и C-V2X, а также модули AG215S. Модуль AP. Все эти модули поддерживают автопроизводителей и поставщиков уровня 1 с помощью безопасных соединений для удовлетворения растущих требований к безопасному и первоклассному вождению, а также непрерывности развития технологий.

На сегодняшний день автомобильные модули Quectel были приняты во всем мире крупными автомобильными брендами для поддержки интеллектуальной связи в таких приложениях, как T-BOX, бортовые навигационные системы и другие телематические услуги. AG52xR, поддерживающий технологию LTE-A, был выбран ведущим мировым автопроизводителем для использования в его новом автомобиле и теперь доступен на рынке.

C-V2X, как глобальное решение для повышения безопасности дорожного движения и развития интеллектуальных транспортных систем, значительно продвинулась в направлении коммерческого производства на глобальных рынках. В прошлом месяце было объявлено, что модуль Quectel AG15 C-V2X поддерживает автомобили Hongqi E-HS9 и Buick GL8 Avenir с интеллектуальной связью, что делает их первыми в мире серийными коммерческими автомобилями с технологией LTE-V2X. Этот шаг также указывает на то, что C-V2X стал зрелым и готов к коммерческому использованию в подключенных транспортных средствах.

Что касается возможности подключения 5G в автомобильной промышленности, модули серии Quectel AG55xQ разрабатываются многими заказчиками, включая GWM (Great Wall Motor), Human Horizons, SAIC-GM и другие. Ожидается, что интеллектуальные подключенные автомобили будут коммерчески развернуты в 2021 и 2022 годах.

В настоящее время автомобильный модуль 5G AG551Q-CN, разработанный для материковой части Китая, прошел сертификацию CCC (обязательный сертификат Китая), SRRC (Государственный комитет по регулированию радиосвязи) и NAL (лицензия на доступ к сети), что позволяет клиентам интегрировать свои подключенные транспортные средства и устройства с технологией 5G в Китае.

О Quectel

Стремление Quectel к интеллектуальному миру побуждает нас ускорить внедрение инноваций в области Интернета вещей. Как организация, ориентированная на клиента, мы создаем превосходные модули сотовой связи и GNSS, поддерживаемые выдающейся поддержкой и услугами. Наша растущая глобальная команда из более чем 2200 профессионалов, крупнейшая в индустрии модулей Интернета вещей во всем мире, гарантирует, что мы первыми выйдем на рынок и продолжаем определять темпы развития. Наше международное лидерство, зарегистрированное на Шанхайской фондовой бирже, привержено продвижению Интернета вещей по всему миру.