Quectel представляет 2-е поколение модулей 5G NR, совместимых со стандартом 3GPP R16

ШАНХАЙ, 10 февраля 2021 г. — Quectel Wireless Solutions, ведущий мировой поставщик модулей Интернета вещей (IoT), сегодня объявил о выпуске новых радиомодулей 5G второго поколения (NR), которые соответствуют стандартам 3GPP Release 16. Релиз включает модули Rx520F и Rx520N с частотой менее 6 ГГц, а также серию модулей mmWave RM530x.

Недавно выпущенные модули 5G NR основаны на новейших модемных радиочастотных модемах Qualcomm® Snapdragon ™ X65 и X62 и предназначены для удовлетворения потребностей отраслей, которым требуются расширенные возможности мобильной широкополосной связи и надежной связи. Модули также ускорят коммерциализацию технологий 5G и принесут преимущества мобильной широкополосной связи в типичные сценарии, включая фиксированный беспроводной доступ, промышленный Интернет вещей, мобильные вычисления, телемедицину, частные сети и многое другое.

Новые модули Quectel 5G NR с частотой менее 6 ГГц включают RG520F (форм-фактор LGA), RM520F (M.2) на базе Snapdragon X65 и RG520N (LGA), RM520N (M.2) на базе Snapdragon X62. Поставщик модулей также предложит модули второго поколения, поддерживающие двойное подключение на частотах ниже 6 ГГц и mmWave, модули Quectel RM530F и RM530N (M.2), которые позволят пользователям 5G IoT в полной мере использовать широкую полосу пропускания mmWave и широкое покрытие. сетей ниже 6 ГГц

Стоит отметить, что новые модули 5G Quectel поддерживают все три комбинации дуплекса с временным разделением каналов (TDD) ниже 6 ГГц и дуплексного режима с частотным разделением (FDD) с агрегацией несущих (CA), включая CA FDD + TDD, FDD + FDD и TDD + TDD. Это обеспечивает большее покрытие, пропускную способность и пропускную способность 5G за счет объединения доступных ресурсов спектра 5G.

По сравнению с предыдущими модулями, продукты Quectel нового поколения 5G обеспечивают важные фундаментальные усовершенствования для обеспечения еще большей надежности соединения и сверхнизкой задержки, что, как ожидается, ускорит коммерческое развертывание приложений 5G, таких как промышленный Интернет вещей, автоматизация производства и подключенные транспортные средства.

Высокопроизводительные модули на базе Snapdragon X65 могут поддерживать пиковую скорость загрузки, подобную оптоволокну, до 10 Гбит / с. Сверхбыстрая скорость может использоваться в конкретных случаях использования 5G eMBB, требующих чрезвычайно высоких скоростей передачи данных, таких как передача в реальном времени 4K / 8K сверхвысокой четкости (UHD).

«Я очень рад развернуть самые передовые в отрасли модули 5G NR на базе передовых модемных радиочастотных систем Snapdragon 5G от Qualcomm Technologies, — сказал Патрик Цянь, генеральный директор Quectel. «Они не только предлагают превосходные возможности в отношении скорости передачи данных, низкой задержки, надежности и энергопотребления, но также расширят охват 5G за счет новых вертикалей, сценариев и бизнес-моделей. Я считаю, что ведущее портфолио Quectel 5G принесет пользу многим отраслям и поможет сделать мир более разумным с более высокими уровнями автоматизации, эффективности производства и услуг. Мы рады внедрять инновации, чтобы наилучшим образом служить нашим клиентам ».

«Snapdragon X65 — это наше решение четвертого поколения для подключения модема к антенне 5G, которое разработано для запуска 5G во всем мире. Он отличается беспрецедентно высокой производительностью, технологическими инновациями и ведущими преимуществами в гибкости, емкости и зоне покрытия сети для удовлетворения потребностей в различных сегментах 5G ». сказал Ганг Сунь, вице-президент по маркетингу продуктов Qualcomm International (Shanghai) Co., Ltd. «Мы рады, что Quectel будет одной из первых компаний, запустивших модульные продукты с использованием этого решения, которое открывает захватывающие возможности для многих отраслей и Приложения.»

Ожидается, что коммерческие образцы новых модулей Quectel 5G NR появятся в продаже примерно в конце 2021 года. Посетите Quectel на стенде N2.C70 на MWC Shanghai, 23–25 февраля 2021 года, чтобы узнать больше.